Domenica 16 le ultime sfide del 2018

NOVATE MILANESE – Ultimo appuntamento dell’anno solare 2018 per le squadre che partecipano al Campionato Lega Dilettanti PallanuotoItalia. Domani, domenica 16 dicembre, in cinque differenti impianti si svolgeranno le partite valide per la quinta giornata che anticipa la sosta natalizia.

Questo il programma completo.

A VAREDO (Lido Azzurro, Via Rebuzzini 19)

14.00, Allievi Serie C: Muggiò Blu-Bustese Pn

14.45, Allievi Serie B: Pn Barzanò Red-Sg Arese

15.30, Ragazzi Serie C: Muggiò-Bustese Pn

16.15, Juniores Serie A: Team Lombardia Rho-In Sport Polì Novate Red

17.00, Allievi Serie C: In Sport Polì Novate White-Rn Legnano

17.45, Allievi Serie B: Piacenza Pn 2018-Muggiò Rossa

18.30, Ragazzi Serie A: In Sport Cesano Red-In Sport Polì Novate Red

19.15, Allievi Serie B: In Sport Polì Novate Blue-Np Varedo

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO CLICCA QUI SOTTO

https://goo.gl/maps/YBaD4FnxUak

 

A PAVIA (Campus Aquae, Strada Cascina Cascinazza, 29)

14.00, Allievi Serie C: Titans Bollate-Pn Derthona

14.45, Ragazzi Serie C: Locatelli Genova-Aquarium Nuoto

15.30, Juniores Serie B: I Magnifici-Gate Sport La Fenice

16.15, Allievi Serie B: Aquarium Nuoto-Locatelli Genova

17.00, Allievi Serie C: Gate Sport La Fenice-Sport Center Parma

17.45, Master Serie C: Golfo Paradiso-Pn Milano

18.30, Juniores Serie B: Campus Team Pv-Acquarè Franciacorta

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO CLICCA QUI SOTTO

https://goo.gl/maps/Fo5k1ptXqq92

 

A VARESE (Piscina Fausto Fabiano, via E. Copelli 7)

13.15, Allievi Serie C: San Carlo Sport-In Sport Biella

14.15, Juniores Serie B: Pn Quanta Club-In Sport Cassano D’adda

15.15, Under 21, Serie A: Hst Varese-In Sport Polì Novate

16.15, Allievi Serie B: Pn Quanta Club-Hst Varese

17.15, Juniores Serie B: In Sport Polì Novate Blue-In Sport Cesano

18.15, Master Serie C: Titans Bollate-Vimercate Nuoto

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO CLICCA QUI SOTTO

https://goo.gl/maps/kXAFnniQMXz

 

A SEREGNO (Centro Sportivo Trabattoni, Via Giovanni Colombo 12)

13.15, Master Lega Pro: Campus Team Pv-Sporting Lodi

14.30, Juniores Serie A: Azzurra Nuoto Buccinasco-Albaro Nervi

15.30, Master Lega Pro: Varese Master Team-Azzurra Nuoto Buccinasco

16.45, Master Lega Pro: Albaro Nervi-Sg Arese

18.00, Ragazzi Serie A: Sporting Lodi-Pn Treviglio

19.00, Master Lega Pro: Palombella-Rn Legnano

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO CLICCA QUI SOTTO

https://goo.gl/maps/Ec2dMGPaNvS2

 

A RHO (Piscina Molinello, Via Trecate 50-52)

14.30, Esordienti Serie A: Varese Olona Nuoto-In Sport Polì Novate

15.15, Esordienti Serie B: H2o Muggiò-Vimercate Nuoto

16.00, Esordienti Serie A: In Sport Cesano-Sporting Lodi

16.45, Esordienti Serie B: Pn Barzanò-Team Lombardia Rho B

17.30, Esordienti Serie B: San Carlo Sport-Pn Treviglio

18.15, Esordienti Serie A: Viribus Unitis-Team Lombardia Rho A

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO CLICCA QUI SOTTO

https://goo.gl/maps/dUeuh8eTpco


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia