Si riparte con lo “sbarco” a Milano

NOVATE MILANESE – E’ tutto pronto per ricominciare. Esaurita la sosta natalizia, questa domenica 13 gennaio riparte il Campionato della Lega Dilettanti PNI. Da adesso in poi, ogni giornata servirà a tutte le protagoniste per dar fondo all’ambizione di raggiungere la finale o, comunque, il miglior risultato possibile.

Saranno trentadue le partite che si giocheranno su cinque impianti diversi, compreso lo “storico” esordio delle partite di campionato in una piscina di Milano. Ecco il programma completo.

 

Varedo, Piscina Lido Azzurro, Via Rebuzzini

Ore 14 Ragazzi A: In Sport Polì Novate Red-Sporting Lodi

Ore 14.45 Allievi C: Omnia Sport-Pn Barzanò Blue

Ore 15.30 Ragazzi B: Omnia Sport-Hst Varese

Ore 16.15 Allievi B: Hst Varese-Pn Como

Ore 17 Allievi B: Pn Barzanò Red-In Sport Polì Novate Blue

Ore 17.45 Juniores A: Azzurra Nuoto Buccinasco-Team Lombardia Rho

Ore 18.30 Under 21 A: Team Lombardia Rho-In Sport Cesano

Ore 19.15 Allievi B: In Sport Cesano Green-Np Varedo

Lodi Faustina Sporting Club, Viale Piermarini

Ore 14 Ragazzi C: Pn Barzanò Green-Locatelli Genova

Ore 14.45 Allievi B: Viribus Unitis-Aquarium Nuoto

Ore 15.30 Allievi B: Locatelli Genova-Piacenza Pn 2018

Ore 16.15 Ragazzi C: Aquarium Nuoto-Bustese Pn

Ore 17 Juniores A: Albaro Nervi-Hst Varese

Ore 17.45 Allievi B: Sg Arese-Pn Quanta Club

Ore 18.30 Master B: Pn Lecco-Sporting Lodi Master Team

Arese Piscina Jolly Sport, Via Roma 8

Ore 14.30 Esordienti A: Team Lombardia Rho A-In Sport Cesano

Ore 15.15 Esordienti B: Pn Treviglio-Team Lombardia Rho B

Ore 16 Esordienti A: Sporting Lodi-Varese Olona Nuoto

Ore 16.45 Esordienti B: Pn Barzanò-Muggiò

Ore 17.30 Esordienti B: San Carlo Sport-Hst Varese

Ore 18.15 Esordienti A: Sg Arese-Viribus Unitis

Legnano Viale Gorizia 28/A

Ore 14.45 Ragazzi B: Rn Legnano-Azzurra Buccinasco

Ore 15.45 Master Lega Pro: Sg Arese-Palombella

Ore 17 Allievi Lega Pro: Varese Olona Nuoto-In Sport Polì Novate Red

Ore 18.15 Allievi Lega Pro: Pn Treviglio-Azzurra Buccinasco

Ore 19.30 Master Lega Pro: Rn Legnano-Varese Master Team

Milano Gate Sport La Fenice, Via Muggiano

Ore 14.15 Ragazzi A: Pn Barzanò Red-In Sport Cesano Red

Ore 15.15 Ragazzi C: San Carlo Sport Rossa-San Carlo Sport Blu

Ore 16.15 Ragazzi C: Sg Arese-Viribus Unitis

Ore 17.15 Ragazzi C: In Sport Polì Novate Blue-Muggiò

Ore 18.15 Ragazzi C: Pn Treviglio-Team Lombardia Rho A

Ore 19.15 Ragazzi B: Team Lombardia Rho B-Acquarè Franciacorta


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia