La nona giornata in quattro impianti

NOVATE MILANESE – E’ tutto pronto per alzare il sipario anche sulla nona giornata del Campionato Lega Dilettanti PallanuotoItalia, prevista per donenica 3 febbraio su quattro impianti diversi. Di seguito il programma completo degli incontri e il riepilogo delle classifiche.

A SEREGNO Centro Sportivo “U. Trabattoni”, Via Giovanni Colombo 12

13.15, Master Lega Pro: Albaro Nervi-Azzurra Buccinasco

14.30, Master C: Titans Bollate-Gate Sport La Fenice

15.30, Allievi Lega Pro: In Sport Cesano Red-Varese Olona Nuoto

16.45, Allievi C: Omnia Sport-Rn Legnano

17.45, Master Lega Pro: Sporting Lodi-Sg Arese

19, Juniores B: In Sport Cesano-In Sport Cassano D’Adda

A TRAVAGLIATO Piscina PalaBlu, Via Monte Grappa

14.15, Ragazzi B: Acquarè Franciacorta-Vimercate Nuoto

15.15, Master B: Pn Treviglio-In Sport Polì Novate

16.15, Ragazzi A: Pn Barzanò Red-Pn Treviglio

17.15, Master C: Pn Milano-Anubi B.A.

18.15, Juniores B: Pn Quanta Club-Acquarè Franciacorta

19.15, Master B: Acquarè Franciacorta-Cus Geas Milano

A PAVIA Campus Aquae, Strada Cascina Cascinazza, 29

14, Ragazzi A: In Sport Cesano Red-Sporting Lodi

14.45, Allievi C: San Carlo Sport-Pn Derthona

15.30, Master B: Varese Mixed Team-Hst Happy Master

16.15, Master C: In Sport Biella-Baccombella

17, Allievi C: In Sport Polì Novate White-Sport Center Parma

17.45, Ragazzi A: In Sport Polì Novate Red-Sg Arese

18.30, Master B: Pn Crema-I Magnifici

A VARESE Piscina Palaghiaccio, Via Albani 33:

13.30, Esordienti B: Hst Varese-Vimercate Nuoto

14.15, Esordienti A: In Sport Polì Novate-Sg Arese

15, Esordienti B: Pn Treviglio-H2o Muggiò

15.45, Esordienti A: Sporting Lodi-Viribus Unitis

16.30, Esordienti B: Team Lombardia Rho B-San Carlo Sport

17.15, Esordienti A: Varese Olona Nuoto-Team Lombardia Rho A

18.15, Ragazzi A: Viribus Unitis-Team Lombardia Rho A

19.15, Ragazzi B: Team Lombardia Rho B-Hst Varese

LE CLASSIFICHE

ESORDIENTI SERIE A: Sg Arese 12, Sporting Lodi 10, Team Lombardia Rho A, In Sport Cesano, Viribus Unitis 6, Varese Olona Nuoto 4, In Sport Poli’ Novate 0.

ESORDIENTI SERIE B: Pn Barzanò 15, PN Treviglio 9, San Carlo Sport, Vimercate Nuoto 7, Muggiò 3, Team Lombardia Rho B, Hst Varese 0.

RAGAZZI SERIE A: Pn Treviglio, In Sport Cesano Red 13, In Sport Polì Novate Red, SG Arese 10, Sporting Lodi 6, Team Lombardia Rho A, Viribus Unitis 3, Pn Barzanò Red 0.

RAGAZZI SERIE B: RN Legnano, HST Varese, Azzurra Nuoto Buccinasco 12, Omnia Sport 4, Acquarè Franciacorta 3, Vimercate Nuoto 1, Team Lombardia Rho B 0.

RAGAZZI SERIE C: Locatelli Genova, Muggiò, San Carlo Sport Blu 9, Snef Erba, Aquarium Nuoto 6, San Carlo Sport Rossa, In Sport Cesano Green 3, In Sport Polì Novate Blue, Bustese Pn, Piacenza Pn 2018, Pn Barzanò Green 0.

ALLIEVI LEGA PRO: In Sport Polì Novate Red 12, Pn Treviglio 9, In Sport Cesano Red, Azzurra Nuoto Buccinasco 6, Varese Olona Nuoto, Team Lombardia Rho 0.

ALLIEVI SERIE B: NP Varedo 12, Pn Barzanò Red 10, Locatelli Genova, Viribus Unitis, Piacenza Pn 2018, Muggiò Rossa 9, Pn Quanta Club 8, SG Arese 7, Aquarium Nuoto 4, Hst Varese, In Sport Polì Novate Blue 3, In Sport Cesano Green 0, Pn Como -1.

ALLIEVI SERIE C: Omnia Sport, Gate Sport La Fenice 12, In Sport Polì Novate White, RN Legnano, In Sport Biella 9, Titans Bollate, Pn Derthona, Bustese Pn 6, Pn Lecco, Pn Barzanò Blue, Sport Center Parma, San Carlo Sport 3, Muggiò Blu 0.

JUNIORES SERIE A: Hst Varese 12, In Sport Polì Novate Red 9, Team Lombardia Rho, Albaro Nervi 6, Aquarium Nuoto, 3, Azzurra Nuoto Buccinasco 0.

JUNIORES SERIE B: Campus Pavia 12, Gate Sport La Fenice 10, Lecco, Acquarè Franciacorta, Pn Quanta Club 9, PN Barzanò 7, In Sport Polì Novate Blue 4, Titans Bollate, I Magnifici, Muggiò 3, In Sport Cesano 1, In Sport Cassano D’Adda 0.

UNDER 21 SERIE A: SG Arese, HST Varese 9, Varese Olona Nuoto, In Sport Cesano 6, In Sport Polì Novate, Titans Bollate 3, Team Lombardia Rho, Aquarium Nuoto 0.

MASTER LEGA PRO: Sporting Lodi, Palombella 12, Varese Master Team 7, RN Legnano, SG Arese 6, Campus Team PV 4, Azzurra Nuoto Buccinasco 1, Albaro Nervi -1.

MASTER SERIE B: Sporting Lodi Master Team 9, Acquarè Franciacorta,Varese Mixed Team 6, Cus Geas Milano 5, Pn Lecco, Pn Treviglio, Hst Happy Master 4, I Magnifici 2, In Sport Polì Novate 1, Pn Crema, Sg Arese Old 0.

MASTER SERIE C: Anubi B.A., Gate Sport La Fenice 9, Hst #daiunaveloce 7, PN Milano, Baccombella 6, In Sport Biella 4, Titans Bollate, Cus Geas Unimi 3, Vimercate Nuoto 0, Golfo Paradiso -2.


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia