Diciottesima giornata in arrivo…

NOVATE MILANESE  – Si gioca in cinque differenti impianti la diciottesina giornata del Campionato della Lega Dilettanti PallanuotoItalia prevista per domani, domenica 7 aprile. Vi proponiamo qui di seguito l’elenco delle partite suddivise per campo di gioco e il riepilogo delle classifiche

LEGNANO Piscina, Viale Gorizia 28/A

14.45, Allievi Lega Pro: In Sport Polì Novate Red-Varese Olona Nuoto

16, Master Lega Pro: Azzurra Nuoto Buccinasco-Varese Master Team

17.15, Allievi C: Bustese Pn-Rn Legnano

18.15, Allievi Lega Pro: Azzurra Nuoto Buccinasco-Pn Treviglio

19.30, Master Lega Pro: Rn Legnano-Palombella

MILANO Gate Sport La Fenice, Via Muggiano 14

14.15, Ragazzi A: In Sport Cesano Red-Pn Barzanò Red

15.15, Ragazzi C: Bustese Pn-Pn Barzanò Green

16.15, Ragazzi C: Piacenza Pn 2018-Snef Erba

17.15, Ragazzi A: Viribus Unitis-Sg Arese

18.15, Ragazzi A: Sporting Lodi-In Sport Polì Novate Red

19.15, Ragazzi A: Team Lombardia Rho A-Pn Treviglio

NOVI LIGURE Piscina Aquarium, Via Fratelli Rosselli 2

13.15, Ragazzi C: Aquarium Nuoto-In Sport Polì Novate Blue

14.15, Master B: Hst Happy Master-Sg Arese Old

15.15, Ragazzi B: Locatelli Genova-In Sport Cesano Green

16.15, Under 21 A: Sg Arese-Hst Varese

17.15, Allievi B: Viribus Unitis-Locatelli Genova

18.15, Juniores A: Hst Varese-Albaro Nervi

TREVIGLIO Centro “Alessandra Quadri”, Via Abate Crippa, 38

14.45, Master C: Anubi B.A.-Baccombella

15.45, Juniores B: Pn Lecco-In Sport Cassano D’Adda

16.45, Allievi C: Pn Lecco-San Carlo Sport

17.45, Juniores B: In Sport Polì Novate Blue-I Magnifici

18.45, Master B: Pn Crema-Pn Lecco

19.45, Master B: Sporting Lodi Master Team-Pn Treviglio

VAREDO Lido Azzurro, Via Rebuzzini 19

14, Master C: Pn Milano-Titans Bollate

14.45, Master C: Hst #daiunaveloce-Gate Sport La Fenice

15.30, Allievi C: Gate Sport La Fenice-Omnia Sport

16.15, Juniores B: Pn Quanta Club-Pn Barzanò

17, Juniores B: In Sport Cesano-Muggiò

17.45, Juniores B: Campus Team Pv-Titans Bollate

18.30, Juniores B: Acquarè Franciacorta-Gate Sport La Fenice

19.15, Master B: Acquarè Franciacorta-Varese Mixed Team

TUTTE LE CLASSIFICHE

ESORDIENTI SERIE A: Sg Arese 22, Sporting Lodi 19, Team Lombardia Rho A 18, In Sport Cesano 12, Viribus Unitis 9, Varese Olona Nuoto 8, In Sport Poli’ Novate 0.

ESORDIENTI SERIE B: Pn Barzanò 24, San Carlo Sport 16, PN Treviglio 15, Vimercate 13, Hst Varese 12, Muggiò 9, Team Lombardia Rho B 0.

RAGAZZI SERIE A: In Sport Polì Novate Red 28, Pn Treviglio 25, In Sport Cesano Red 22, SG Arese 16, Sporting Lodi 13, Viribus Unitis 9, Pn Barzanò Red 4, Team Lombardia Rho A 3.

RAGAZZI SERIE B: Hst Varese 24, Azzurra Buccinasco, Acquarè Franciacorta 15, RN Legnano 13, Omnia Sport 10, Vimercate Nuoto 8, Team Lombardia Rho B 3.

RAGAZZI SERIE C: San Carlo Sport Blu 21, Locatelli Genova 18, Muggiò 15, San Carlo Sport Rossa 12, Piacenza Pn, In Sport Cesano Green, Aquarium Nuoto 10, Snef Erba 6, Bustese Pn 3, In Sport Polì Novate Blue 1, Pn Barzanò Green 0.

ALLIEVI LEGA PRO: In Sport Polì Novate Red 19, Pn Treviglio 18, In Sport Cesano Red 13, Azzurra Buccinasco, Varese Olona Nuoto 7, Team Lombardia Rho 0.

ALLIEVI SERIE B: Aquarium Nuoto 22, Piacenza Pn 21, Muggiò Rossa, NP Varedo 18, Pn Quanta Club 17, Barzanò Red 15, Hst Varese 13, Viribus Unitis 12, SG Arese, Locatelli Genova 10, In Sport Polì Novate Blue 7, Como 3, In Sport Cesano Green 0.

ALLIEVI SERIE C: RN Legnano 24, In Sport Polì Novate White 21, Sport Center Parma, Omnia Sport 18, Gate Sport La Fenice 16, In Sport Biella 15, Bustese Pn 12, Titans Bollate 11, Pn Derthona 9, Pn Lecco 7, San Carlo Sport, Pn Barzanò Blue 6, Muggiò Blu 1.

JUNIORES SERIE A: Hst Varese, In Sport Polì Novate Red 19, Albaro Nervi 15, Team Lombardia Rho 9, Aquarium Nuoto, Azzurra Nuoto Buccinasco 3.

JUNIORES SERIE B: Campus Team Pv 27, Acquarè Franciacorta 24, Lecco 19, Gate Sport La Fenice 17, Pn Quanta Club 16, PN Barzanò 14, In Sport Polì Novate Blue 11, I Magnifici, Titans Bollate, In Sport Cassano D’Adda 6, Muggiò 4, In Sport Cesano 1.

UNDER 21 SERIE A: Sg Arese, Varese Olona Nuoto, HST Varese 15, In Sport Cesano 10, Titans Bollate 7 In Sport Polì Novate 6, Team Lombardia Rho, Aquarium Nuoto 1.

MASTER LEGA PRO: Sporting Lodi 25, Palombella 24, RN Legnano 15, SG Arese 12, Campus Team PV, Varese Master Team 11, Azzurra Nuoto Buccinasco 8, Albaro Nervi -1.

MASTER SERIE B: Sporting Lodi MT 22, Varese Mixed Team 18, Pn Treviglio, Pn Lecco 13, Acquarè Franciacorta 11, Cus Geas Milano 8, In Sport Polì Novate, Hst Happy Master 7, Magnifici 6, PN Crema 5, I Sg Arese Old 3.

MASTER SERIE C: Anubi B.A. 21, Baccombella 18, Gate Sport La Fenice, Hst #daiunaveloce 13, Cus Geas Unimi12, Titans Bollate 10, PN Milano 9, In Sport Biella 7, Vimercate Nuoto 0, Golfo Paradiso -2.


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia