Debuttano le squadre Esordienti U12

NOVATE MILANESE – Tutto è pronto per la seconda giornata di gare del Campionato Lega Dilettanti PallanuotoItalia. Domani, domenica 18 novembre, si gareggerà in cinque vasche. Occhi puntati in particolare sulla piscina Jolly di Arese dove debuttano le squadre della categoria “Esordienti”

Ecco qui di seguito, il programma completo delle partite in programma suddivise per campo gara.

VARESE Piscina Palaghiaccio, Via Albani 33

13.45, Juniores Serie B: Muggiò-Gate Sport La Fenice

14.45, Master Serie C: Vimercate Nuoto-Gate Sport La Fenice

15.45, Ragazzi Serie C: Piacenza 2018-Muggiò

16.45, Juniores Serie A: In Sport Polì Novate Red-Hst Varese

17.45, Master Serie B: Hst Happy Master-Pn Crema

18.45, Ragazzi Serie B: Hst Varese-Rn Legnano

PER RAGGIUNGERE LA PISCINA CLICCA QUI

https://goo.gl/maps/CHApeZwCKPz

 

VARESE COMUNALE Piscina Fausto Fabiano, via Copelli 7

13.15, Ragazzi Serie A: In Sport Polì Novate Red-Pn Treviglio

14.15, Master Serie B: Sg Arese Old-Cus Geas Milano

15.15, Master Serie B: I Magnifici-Pn Treviglio

16.15, Juniores Serie B: I Magnifici-Acquarè Franciacorta

17.15, Master Serie C: Hst #daiunaveloce-In Sport Biella

18.15, Master Serie B: Varese Master Mix-Pn Lecco

PER RAGGIUNGERE LA PISCINA CLICCA QUI

https://goo.gl/maps/Zh5khwxR9212

 

LODI Faustina Sporting Club, Viale Piermarini

14.00, Ragazzi Serie C: Aquarium Nuoto-In Sport Cesano Green

14.45, Master Serie C: Anubi B.A.-Titans Bollate

15.30, Master Serie C: Pn Milano-Cus Geas Unimi

16.15, Ragazzi Serie A: Sg Arese-Sporting Lodi

17.00, Ragazzi Serie C: Bustese Pn-Locatelli Genova

17.45, Ragazzi Serie A: In Sport Cesano Red-Viribus Unitis

18.30, Master Serie B: In Sport Polì Novate-Sporting Lodi Master Team

PER RAGGIUNGERE LA PISCINA CLICCA QUI

https://goo.gl/maps/kBuBKydWKb12

 

ARESE Piscina Jolly Sport, Via Roma 8

14.30, Esordienti Serie A: Sporting Lodi-In Sport Polì Novate

15.15, Esordienti Serie B: Vimercate Nuoto-San Carlo Sport

16.00, Esordienti Serie A: Varese Olona Nuoto-Viribus Unitis

16.45, Esordienti Serie B: Team Lombardia Rho B-Muggiò

17.30, Esordienti Serie B: Hst Varese-Pn Barzanò

18.15, Esordienti Serie A: In Sport Cesano-Sg Arese

PER RAGGIUNGERE LA PISCINA CLICCA QUI

https://goo.gl/maps/eZbk1oTjt492

 

TREVIGLIO Centro Natatorio Quadri, Via Abate Crippa 38

14.45, Allievi Lega Pro: Varese Olona Nuoto-Azzurra Nuoto Buccinasco

16.00, Juniores Serie A: Aquarium Nuoto-Azzurra Nuoto Buccinasco

17.00, Master Lega Pro: Varese Master Team-Albaro Nervi

18.15, Juniores Serie A: Albaro Nervi-Team Lombardia Rho

19.15, Allievi Lega Pro: Team Lombardia Rho-Pn Treviglio

PER RAGGIUNGERE LA PISCINA CLICCA QUI

https://goo.gl/maps/4XuTerZtDvS2

 


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia