Le partite della quarta giornata

NOVATE MILANESE – Tre giornate mandate agli archivi e già l’interesse lievita a vista d’occhio: il Campionato della Lega Dilettanti PallanuotoItalia si avvicina al penultimo turno dell’anno solare 2018 proponendo una serie di sfide che si preannunciano avvincenti e che in alcuni casi daranno già una visione più chiara delle forza in campo in ciascuna categoria.

Saranno cinque gli impianti interessati domani, domenica 2 dicembre, secondo il seguente calendario.

VAREDO Piscina Lido Azzurro, Via Rebuzzini 19

14.00, Under 21: Titans Bollate-Aquarium Nuoto

14.45, Ragazzi Serie B: Acquarè Franciacorta-Rn Legnano

15.30, Juniores Serie A: Hst Varese-Aquarium Nuoto

16.15, Master Serie B: Acquarè Franciacorta-Sg Arese Old

17.00, Master Serie B: Sporting Lodi-Hst Happy Master

17.45, Ragazzi Serie B: San Carlo Sport Blu-Piacenza Pn 2018

18.30, Ragazzi Serie B: San Carlo Sport Rossa-In Sport Polì Novate Blue

19.15, Ragazzi Serie C: Azzurra Nuoto Buccinasco-Omnia Sport

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO

https://goo.gl/maps/rv6CyRZ47Kx

VARESE Piscina Palaghiaccio, Via Albani

13.30, Esordienti Serie A: In Sport Polì Novate-In Sport Cesano

14.15, Esordienti Serie A: Team Lombardia Rho A-Sporting Lodi

15.00, Esordienti Serie B: Vimercate Nuoto-Pn Barzanò

15.45, Esordienti Serie A: Sg Arese-Varese Olona Nuoto

16.30, Esordienti Serie B: H2o Muggiò-San Carlo Sport

17.15, Esordienti Serie B: Hst Varese-Pn Treviglio

18.15, Ragazzi Serie B: Vimercate Nuoto-Hst Varese

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO

https://goo.gl/maps/XcxLXtVidmQ2

LODI Faustina Sporting Club di Lodi, Viale Piermarini

14.00, Master Lega Pro: Azzurra Nuoto Buccinasco-Palombella

15.00, Ragazzi Serie C: Snef Erba-Pn Barzanò Green

15.45, Master Lega Pro: Albaro Nervi-Campus Team Pv

16.45, Master Serie C: Gate Sport La Fenice-Baccombella

17.30, Allievi Lega Pro: In Sport Polì Novate Red-Team Lombardia Rho

18.30, Master Lega Pro: Sporting Lodi-Varese Master Team

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO

https://goo.gl/maps/LhFVG2J8Qe92

VARESE “Fausto Fabiano”, via E. Copelli 7

13.15, Master Serie C: In Sport Biella-Anubi B.A.

14.15, Allievi Serie B: Pn Como-Viribus Unitis

15.15, Master Serie C: Cus Geas Unimi-Hst #daiunaveloce

16.15, Ragazzi Serie A: Team Lombardia Rho A-Sg Arese

17.15, Master Serie B: Pn Treviglio-Varese Mixed Team

18.15, Under 21: Varese Olona Nuoto-Team Lombardia Rho

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO

https://goo.gl/maps/kFhKHUCHkom

SEREGNO “U. Trabattoni”, Via Giovanni Colombo 12

13.15, Under 21: In Sport Cesano-Sg Arese

14.15, Master Serie B: Cus Geas Milano-I Magnifici

15.15, Ragazzi Serie A: Viribus Unitis-Pn Barzanò Red

16.15, Allievi Serie C: Rn Legnano-Muggiò Blu

17.15, Master Serie B: Pn Lecco-In Sport Polì Novate

18.15, Juniores Serie B: Pn Barzanò-Muggiò

19.15, Juniores Serie B: Titans Bollate-Pn Lecco

PER RAGGIUNGERE L’IMPIANTO

https://goo.gl/maps/ZrrmnNTnCND2


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia