Tocca agli Esordienti, si gioca in cinque impianti

Il programma completo degli incontri della seconda giornata prevista per domani, domenica 17 novembre

NOVATE MILANESE Nemmeno il tempo di archiviare le emozioni della giornata inaugurale che già scocca l’ora della seconda domenica da vivere a bordo vasca per tante delle squadre che partecipano al Campionato della Lega Dilettanti PallanuotoItalia. Diverse le categorie all’esordio e, in modo particolare, i più piccoli della “truppa” PNI, gli Esordienti che si ritroveranno alla piscina di Arese. Cinque anche stavolta gli impianti dove si disputeranno le partite.

Qui di seguito il programma dettagliato delle partite previste per domani, domenica 17 novembre

TREVIGLIO (Centro Natatorio “Quadri”, Via Abate Crippa 38)

14.45 Master Lega Pro: Anubi BA-Sporting Lodi

16.00 Master Lega Pro: Rn Legnano Lega Pro-Palombella

17.15 Juniores A: Team Lombardia Rho-Albaro Nervi

18.15 Master Lega Pro: Campus Pavia-Albaro Nervi

19.30 Master Lega Pro: Pn Buccinasco-Varese Master Team

PAVIA (Campus Aquae, Strada Cascina Cascinazza 29)

14.00 Juniores A: In Sport Polì Novate Red-Azzurra Buccinasco

14.45 Allievi A: Azzurra Buccinasco-Aquarium Nuoto

15.30 Ragazzi A: Sporting Lodi-In Sport Polì Novate Red

16.15 Allievi B: Locatelli Genova-Hst Varese

17.00 Ragazzi B: Locatelli Genova-Vimercate

17.45 Master B: I Magnifici-Vimercate Pd

18.30 Juniores A: Campus Pavia-Hst Varese

ARESE (Piscina Jolly Sport, Via Roma 8)

14.30 Esordienti A: Viribus Unitis Arancione-Varese Olona Nuoto

15.15 Esordienti B: San Carlo Sport-Muggiò

16.00 Esordienti B: Viribus Unitis Nera-Acquarè Franciacorta

16.45 Esordienti A: Team Lombardia Rho-Sporting Lodi

17.30 Esordienti B: Hst Varese-Pn Barzanò

18.15 Esordienti B: In Sport Polì Novate-In Sport Cassano D’Adda

19.00 Esordienti A: In Sport Cesano Red-Sg Arese

VARESE (Piscina “Fabiano”, Via Copelli 7)

14:15 Ragazzi C: In Sport PolìNovate Blue-San Carlo Sport Rossa

15:15 Master B: Baccombella-In Sport Polì Novate Red

16:15 Ragazzi C: Pn Barzanò Blue-Muggiò

17:15 Juniores C: Verbania-Piacenza

18:15 Juniores C: In Sport Biella-Omegna

19:15 Master B: Milano-Varese Mixed Team

VARESE (Palaghiaccio, Via Albani 33)

14.15 Juniores C: Pn Barzanò Blue-San Carlo Sport

15.15 Master B: Pn Lecco-Pn Treviglio

16.15 Ragazzi C: Piacenza Blu-Team Lombardia Rho Bianca

17.15 Ragazzi C: In Sport Cesano Green-Piacenza Bianca

18.15 Ragazzi C: In Sport Bollate-Bustese

19.15 Under 21: Hst Varese-Quanta Club


Altri articoli Campionato Lega PallaNuotoItalia